Страницы нашей жизни

Страницы нашей жизни

3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В рамках проведения дня солидарности в борьбе с терроризмом, в детском саду с воспитанниками были проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята помогли избежать попасть в неприятности сказочной героине – Красной  Шапочке. Благодаря сотруднику МЧС была спасена от «террориста» Волка бабушка Красной Шапочки.

ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНОГО!

В МБДОУ детский сад комбинированного вида № 357 прошло мероприятие, посвященное профессии пожарных. В гости к ребятам пришли пожарные 7 ПЧ и государственный инспектор по пожарному надзору. Они рассказали ребятам о своей деятельности и о правилах пожарной безопасности. Также, рассказали какими профессионально важными качествами необходимо обладать, чтобы быть пожарным.

Дети пришли в костюмах пожарных и приготовили стихи. Затем были проведены конкурсы загадок и собирания пазлов. Дети также поучаствовали в эстафетах:

- Эвакуация из «горящего» дома;

- Доставка воды к месту «пожара»;

- Викторина «действия при пожаре»;

В конце мероприятия малыши смогли примерить настоящую боевую одежду пожарного и поучаствовать в учебной эвакуации на случай пожара. В ходе эвакуации был эвакуирован 161 ребёнок и 21 сотрудник.

Поблагодарив пожарных, за их отвагу и смелость, большинство ребят изъявили желание быть пожарными.