Паспорт методического кабинета

Ответственный за кабинет:

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Гиршацкая Светлана Александровна

Образование-высшее

Российский Государственный профессионально педагогический

университет (РГППУ) г.Екатеринбург

Факультет «Педагогика и психология»

Специальность: педагог-психолог.

Стаж педагогической деятельности-17 лет

Оборудование кабинета

Методический кабинет имеет помещение, общая площадь которого составляет 49 кв.м., в котором осуществляется педагогическая и

методическая деятельность коллектива, а также размещается методическая и справочная литература.

Кабинет оборудован:

-        книжными шкафами(9шт.), в которых концентрируются нормативные и инструктивные документы, методическая и детская художественная литература, дидактические материалы, аудиовизуальные средства.

-        письменными столами(3шт.), стульями(14шт.), для организации и проведения педсоветов, семинаров, методических объединений и других форм работы.

•         ТСО:
  •         компьютер – 2
  •         сканер – 1
  •         принтер – 2
  •         ксерокс – 1
  •         мультимедийный проектор
  •         экран для мультимедийного проектора

Методическое обеспечение.

• Отдел информационно – аналитический .

Материалы по аттестации, повышению квалификации, комплексное оценивание педагогической деятельности. Осуществление контроля и анализа состояния воспитательно-образовательного процесса, его качества. Оценка результативности педагогического процесса в ДОУ.

• Отдел программно – методического обеспечения.

Образовательные программы, реализуемые в ДОУ; альтернативные образовательные программы; тематическое планирование по программе «Из детства в отрочество»; методическая литература по психологии;

• Отдел художественно – эстетического развития.

Методическая литература, конспекты занятий, консультации по изодеятельности, конструированию, ручному труду; Информация о художниках, репродукции картин; Информация и образцы по народному творчеству, народной игрушке;

• Отдел физического развития.

Методическая  литература и разработки конспектов, консультаций по физическому воспитанию и оздоровлению детей; литература по валеологии, энциклопедии (физическое воспитание, анатомия, строение человек). В этом отделе находится литература, методические разработки, рабочие тетради, видеоматериалы для работы с детьми по ОБЖ.

В ДОУ функционирует кабинет «ОБЖ», оснащенный дидактическим оборудованием для работы с детьми.

• Отдел художественной  литературы.

Сборники и отдельные произведения детской, художественной литературы; Научно – методические журналы, буклеты.

• Отдел социально-личностного развития.

Методическая  литература,  разработки конспектов, консультаций по ознакомлению с родным краем, Уральским регионом. Литература для  реализации национально – регионального  компонента  в ДОУ (художественная литература, методические пособия, наглядно – иллюстративный материал).

• Отдел познавательно – речевого развития.

Методическая  литература,  разработки конспектов, консультаций по ознакомлению с окружающим; Детские энциклопедии, наглядно – иллюстративный материал.

• Отдел познавательного развития.

Методическая  литература,  разработки конспектов, наглядно – иллюстративный материал, консультации, рабочие тетради,демонстрационный материал. В ДОУ функционирует кабинет «Развивающего обучения оснащенный дидактическим оборудованием для работы с детьми.

• Отдел по работе с родителями.

Информация по общим проблемам воспитания детей, по подготовке детей к школе, по защите прав ребенка. Это: нормативные документы, методическая  литература,  разработки консультаций, бесед, наглядно – иллюстративный материал, касающийся данных тем. Материалы по охране прав ребёнка.

Дата последнего обновления страницы 24.06.2017